Your browser does not support JavaScript!
獎牌列表
  競賽種類 比賽項目 參賽單位 參賽者 名次
柔道  公開女生組  公開女生組-個人第七級  冠軍  國立體育大學  蔡秀雅 
柔道  公開男生組  公開男生組-個人第一級  冠、亞軍  國立體育大學  黃聖庭 
田徑  一般男生組  一般男生組-三級跳遠  決賽  國立體育大學  邱奕棠 
跆拳道  公開男生組  公開男生組-63 公斤級  決賽  國立體育大學  朱元志 
跆拳道  公開女生組  公開女生組-46 公斤級  決賽  國立體育大學  胡家瑜 
體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  成隊競賽(第一競賽)  國立體育大學   
田徑  公開男生組  公開男生組-10000公尺  決賽  國立體育大學  王秋竣 
網球  公開女生組  公開女生組-團體賽  決賽  國立體育大學  駱巧凡
劉記帆
王亭文
王汶琳 
田徑  一般女生組  一般女生組-10000公尺  決賽  國立體育大學  張桂婕 
10  柔道  公開男生組  公開男生組-個人第四級  冠、亞軍  國立體育大學  吳文舜 
11  柔道  公開男生組  公開男生組-個人第五級  冠、亞軍  國立體育大學  吳嘉倫 
12  柔道  公開女生組  公開女生組-個人第五級  冠、亞軍  國立體育大學  黃詩涵 
13  跆拳道  公開男生組  公開男生組-80 公斤級  決賽  國立體育大學  簡億鑫 
14  田徑  一般男生組  一般男生組-400公尺  決賽  國立體育大學  陳韋志 
15  桌球  公開男生組  公開男生組-團體賽  決賽  國立體育大學  楊奕軒
蔡奇縉
李俊霖
張順紘
傅恩迪
王若霖
黃俊溢
王騰偉
許皓瑋
陳建安 
16  田徑  公開男生組  公開男生組-4×100公尺接力  決賽  國立體育大學  鄭傳宗
潘榮章
潘柏宇
易緯鎮 
17  田徑  公開男生組  公開男生組-三級跳遠  決賽  國立體育大學  蔡易達 
18  田徑  公開男生組  公開男生組-100公尺  決賽  國立體育大學  易緯鎮 
19  田徑  公開女生組  公開女生組-400公尺  決賽  國立體育大學  潘秀蓮 
20  田徑  公開女生組  公開女生組-10000公尺  決賽  國立體育大學  陳淑華 
21  田徑  公開男生組  公開男生組-5000公尺  決賽  國立體育大學  王秋竣 
22  田徑  公開女生組  公開女生組-1500公尺  決賽  國立體育大學  陳昭郡 
23  網球  公開女生組  公開女生組-個人單打賽  預/決賽  國立體育大學  阮庭妃 
24  柔道  公開女生組  公開女生組-個人第一級  冠、亞軍  國立體育大學  劉庭瑋 
25  網球  公開女生組  公開女生組-個人雙打賽  預/決賽  國立體育大學  高紹媛
阮庭妃 
26  網球  公開混合組  公開混合組-個人混合雙打賽  預/決賽  國立體育大學  高紹媛
張育綺 
27  體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  個人全能競賽(第二競賽)  國立體育大學  陳智郁 
28  跆拳道  公開男生組  公開男生組-58 公斤級  決賽  國立體育大學  詹奕界 
29  田徑  公開女生組  公開女生組-3000公尺障礙  決賽  國立體育大學  陳昭郡 
30  跆拳道  公開女生組  公開女生組-62 公斤級  決賽  國立體育大學  張嫚婷 
31  射箭  公開混合組  公開混合組-混雙對抗賽  混雙對抗賽  國立體育大學  楊念綉
林子堯 
32  田徑  公開女生組  公開女生組-5000公尺  決賽  國立體育大學  陳淑華 
33  田徑  公開女生組  公開女生組-400公尺跨欄  決賽  國立體育大學  潘秀蓮 
34  羽球  公開男生組  公開男生組-個人雙打賽  決賽  國立體育大學  蘇敬恒
黃主恩 
35  體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  個人單項競賽(第三競賽)-地板  國立體育大學  陳智郁 
36  體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  個人單項競賽(第三競賽)-吊環  國立體育大學  陳智郁 
37  體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  個人單項競賽(第三競賽)-跳馬  國立體育大學  林繹頡 
38  羽球  公開男生組  公開男生組-團體賽  決賽  國立體育大學  紀宏明
林家翾
吳霽軒
張贊鎧
方介民
林家佑
施貴鈞
周天成
鄧世華 
39  體操  公開男生組  公開男生組-競技體操  個人單項競賽(第三競賽)-雙槓  國立體育大學  陳智郁 
40  桌球  公開女生組  公開女生組-個人雙打賽  決賽  國立體育大學  李依真
許慧純 
41  射箭  公開女生組  公開女生組-射箭  公開女70公尺團體對抗賽  國立體育大學  楊智傑 
42  桌球  公開男生組  公開男生組-個人雙打賽  決賽  國立體育大學  張順紘
王若霖 
43  桌球  公開男生組  公開男生組-個人單打賽  決賽  國立體育大學  陳建安 
44  田徑  公開男生組  公開男生組-200公尺  決賽  國立體育大學  易緯鎮 
45  田徑  公開男生組  公開男生組-3000公尺障礙  決賽  國立體育大學  周庭印 
46  田徑  公開女生組  公開女生組-4×400公尺接力  決賽  國立體育大學  林品妤
郭宓融
黃紫涵
潘秀蓮